Взыскание по постановлению за что не понятно?

Взыскание по постановлению с кредитной карты как с ИП, которого я не имею.

Получил СМС-уведомление 12.04.2020 в 3:37 от Альфа-Банка о списании 1000р с карты на основании постановления судебного пристава. В личном кабинете нашёл: Взыскание 46261286528842 от 08,04,2020 СПИ Джобулда Алеся Александровна ИП № 24326/20/50026-ИП от 07.04.2020 Одинцовский район. За что не понятно?

Какой-то развод. Очень удобно выбрано время.

, Сергей Шелуханов, г. Одинцово
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Сергей!

Я проверил по официальному сайту ФССП России номер исполнительного производства, указанный Вами.

Данное ИП возбуждено 07.04.2020 Одинцовским РОСП на сумму в 1000 руб. в отношении Шелуханова Сергея Николаевича на основании акта административно-технического надзора Московской области от 03.09.2019    № 28/1379/212.

Таким образом, действия приставов обоснованны.

Взыскан штраф в размере 1000 руб.

Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Сергей. Советую Вам обратиться с заявлением в данный отдел судебных приставов. Можно даже в настоящей ситуации (карантин) отправить заявление с жалобой на имя начальника отдела через официальный сайт приставов. Все их контакты можно найти в интернете. Потребуйте направить Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства в соответствии со статьёй 30 ФЗ «Об исполнительном производстве в РФ». Из постановления будет понятно, кто взыскатель, и уже исходя из этого действовать дальше.