Помогите как помочь человеку?

Подскажите что грозит человеку укравшему 400тысяч рублей у моей мамы..У него 14 судимостей но все погашены.Я и мама на суде будем за него просить условный срок..И поможет ли справка что я беременна от него?

, Настя, г. Красноярск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

4. Кража, совершенная: а) организованной группой; б) в особо крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением статей 159.1, 159.3, 159.4, 159.5, 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным — один миллион рублей.

Если вы в суде подтвердите, что лицо вернуло вам деньги и что претензий к нему никаких не имеете, то думаю, наказание будет значительно мягче. Однако, прогнозировать исход по уголовному делу не берутся даже очень опытные адвокаты.