Как действовать, если я получила от крема ожог обеих ладоней?

Добрый день ! Хотелось бы узнать каковы мои действия в отношении подмосковного производителя кремов , если я получила от крема ожог обеих ладоней . Крем для рук был получен в подарок !

  • F0DA6298-2188-41F4-A3FD-4D676380930E
    .jpeg
, Милана, г. Москва
Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Милана, добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в Следственный комитет РФ о привлечении производителя крема к уголовной ответственности по ст. 238 УК РФ. Вам нужно поторопиться с этим, так как важно быстрее пройти судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести нанесенного вам вреда здоровью. Направление на экспертизу вам выдаст дежурный следователь, который будет принимать у вас заявление. Если он этого не сделает сам, тогда потребуйте направление у него сами. В случае, если уголовное дело не будет возбуждено, а такое возможно, вы в любом случае сможете взыскать полученный ущерб в судебном порядке в порядке гражданского судопроизводства.

Надеюсь мой ответ будет полезен, удачи вам!