Дается ли залог за покупку дома?

в 2011году хотели купить дом, хозяину дали 50т р под залог, вставили пластиковые окошки оказалось дом был не оформлен на хозяина мы не стали там жить потому что не было документов уговор был что хозяин продает дом И отдает нам деньги с 2011 дом продался только в 2020 а оформила только года 4 назад мы обратились за долгом за окошки и за строи материал которые остался в том доме они отказываются отдавать деньги оппираясь на то что залог не возращается что делать

, Татьяна, с. Лекарственное
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Если я правильно понял, то речь идет скорее о задатке и здесь применима ст. 381 гк России

по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Но по большому счету для разбора ситуации нужен более детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!