Работодатель не хочет делать еще одну запись и ставить печать, как быть?

Здравствуйте, работала в компании где трудоустройство по 0,5 ставки на 2 вакансии,а в трудовой отражают 1 должность, справки для службы занятости и 2 НДФЛ тоже с двух ставок, а вот служба занятости требует, чтобы и записи были отражены с двух ставок, чтобы пособие получить по максимуму. Работодатель не хочет делать еще одну запись и ставить печать,как быть? Спасибо

, Ольга, г. Омск
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. При внутреннем совмещении должностей  в одной организации, ТК РФ предусмотрено внесение сведений о работе по совместительству в трудовую книжку. Напишите письменное заявление работодателю. В случае отказа обратитесь в трудовую инспекцию.

ТК РФ Статья 66. Трудовая книжка

 Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Формапорядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется).

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.