Какие сроки установлены для увольнения военнослужащего на испытательном сроке?

Добрый день, подскажите,какие сроки установлены для увольнения военнослужащего на испытательном сроке!?

, Павел, г. Орел
Евгений Григорьев
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Если Вы хотите закончить прохождение аттестационного периода, то Вам потребуется написать рапорт на увольнение на испытательном сроке. В такой процедуре есть несколько нюансов, в том числе то, что самостоятельно прервать испытательный срок невозможно по № 53-ФЗ. Для увольнения такого типа потребуется указать уважительную причину.

Сам период испытательного срока устанавливается по различным государственным регламентам, а также по соглашению между прямым руководителем и сотрудником. Также устанавливается заработная плата за этот период. Прервать испытательный срок по собственному желанию из-за невозможности пройти ряд аттестаций невозможно, так как такое решение может принять только аттестационная комиссия.

На испытательном сроке рапорт должен быть составлен за три дня до ухода.

При увольнении с испытательного срока при любой инициативе, то есть самого сотрудника или же руководства, составляет три дня. Это требует поставить в известность сотрудника или работодателя не позже чем за три дня до увольнения.