Что делать с печатью при закрытии ИП?

Здравствуйте!

При закрытии ИП, что нужно сделать с печатью?

И что делать, если налоговые декларации подавались только один раз с 2011 года? Их нужно сдавать в налоговую вместе с заявлением о закрытии ИП? От какой даты их писать, от даты закрытия ИП?

ИП на УСН.

Спасибо.

Анна.

, Анна, г. Москва
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Заявление о прекращении деятельности ( по форме Р 26001) подается в регистрирующий орган. В Вашем городе это — МИФНС № 46.

А сдача отчетности происходит по тому району где, Вы зарегистрированы, т.е.   по Вашему местонахождению. При сдаче отчетности важна не дата указанная Вами на декларации, а дата подачи в налоговый орган. Скорее всего у Вас будут штрафы за несвоевременную сдачу отчетности.

Печать можете оставить себе — ее никуда сдавать не нужно.

Удачи Вам.