Что мне предпринять, если не продлевают больничный?

Я работаю в спотклубе Торпедо ОАО ГАЗ., г. Н.Новгород. Мне 71 год. 30.06.19г. меня на авто Скорой помощи отвезли в больницу с диагнозом задержка мочеиспускания. В тот же день мне в живот вставили катетер.Но из-за халатности врача, у меня начался обширный перитонит, 06.07.19г. мне сделали операцию- нижнесрединная лапаротомия, санация и дренирование брюшной полости и др виды, сделали 12 швов, переливание крови. Выписали из больницы 27.08.19г с 2 открытыми ранами, которые заживали до начала января 2020г. 03.02.2020г. мне сделали операцию трансуретральная резекция предстательной железы. 20 марта удалили катетер из живота. Но у меня началась течь мочи через образовавшийся свищ, что подтвердило МРТ от 30.03.20г. Рекомендована операция по иссечению свища. Но в связи с карантином, больница не принимает. Врач в поликлинике настаивает на выписке с больничного, т.к. все это время я был на больничном. На мои объяснения, что первые полгода я был просто пострадавшим из-за халатности врача , а операция мне необходима, им во внимание не принимается. Увольняйся, хватит работать, сиди дома и жди. Что мне делать в этой ситуации, подскажите, пожалуйста. С уважением, Кожокин Олег Васильевич.

, Кожокин Олег Васильевич, г. Нижний Новгород
Ирина Котова
Юрист, г. Самара

Добрый день. Если врач закрывает больничный, значит в настоящий момент отсутствуют основания для его продления. Как только закончится карантин- больницы снова начнут осуществлять госпитализацию для плановых операций. Запрет на плановые операции в настоящий время связан с тем, что риск заражения короновирусом и неблагоприятный исход, в связи с этим, у лиц старше 65 лет очень высок.

Берегите себя.