Возможно ли будет получить разрешение на строительство на таком участке?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Взяли выписку из ЕГРП на участок, который хотим приобрести. Если стоит ограничения на участок, предусмотреные 56 ст

Постановление РФ #160

О порядке установления охранных зон объектов электосетьевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположеных в границах таких зон (но указано 0 КВ м.) Возможно ли будет получить разрешение на строительство на таком участке? Участок 30 КВ.м.

  • Screenshot_2020-04-08-09-09-59-328_net.rosreestr
    .jpg
  • Screenshot_2020-04-09-12-01-10-990_net.rosreestr
    .jpg
  • Screenshot_2020-04-09-12-02-39-467_net.rosreestr
    .jpg
  • Screenshot_2020-04-09-12-02-58-867_net.rosreestr
    .jpg
  • Screenshot_2020-04-09-12-03-06-206_net.rosreestr
    .jpg
, Валерия, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Действительно, данная  Охранная зона ВЛ-10 кВ ТП 13 — ТП 535 захватывает небольшой кусок вашего участка, но помимо этой охранной зоны, участок находится в Зоне с особой архитектурно-планировочной организацией территории на территории в кадастровых границах муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым.

По данным ПКК Росреестра:

В границах архитектурно-планировочной зоны запрещается: 1) строительство объектов капитального строительства и размещение иных объектов; 2) реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства и иных объектов в случае, если такая реконструкция затрагивает внешний архитектурный вид указанных объектов. Запрет, указанный в пунктах 1 и 2 не распространяется: 1) на объекты, строительство, реконструкция, капитальный ремонт которых осуществляется за счет средств федерального бюджета, бюджета Республики Крым или местного бюджета, а также объекты, реализуемые в рамках инвестиционных соглашений, при условии наличия документации по планировке территории; 2) на объекты и территории, для которых требуется проведение срочных противоаварийных и (или) аварийно-восстановительных работ по решению соответствующей комиссии о ликвидации и предупреждению чрезвычайных ситуаций; 3) на объекты, имеющие особое социальное значение для Республики Крым

Для верности информации закажите градостроительный план участка, это бесплатно. Делает его администрация. Из него поймете, дадут разрешение или нет, вернее уведомление в порядке ст 51.1 ГрК РФ

С крин с охранными зонами с ПКК прилагаю.

Всего хорошего!

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Валерия! У Вас 0 площади ограничения, то есть нет ограничения. Но почему эта строка есть не понятно, но возможно когда=то был раздел и эта отметка осталась.

Но по моему проблема у Вас в другом.

Что-то построить при таких отступах, без разрешения на отклонение по-моему невозможно.

 ПЗЗ г. Ялта такой регламент этой зоны:

Размещение малоэтажных многоквартирных домов
многоквартирные дома высотой до
4этажейвключая мансардный
Минимальный
размер
земельных
участков – не
подлежит
установлению
Максимальный
размер
земельных
участков — не
подлежит
установлению
Минимальный
отступ
от
красной
линии
улиц
до
зданий
при
осуществлении
строительства – не
менее 5 м
; от
красной
линии
проездов – не
менее 3 м
. В
отдельных
случаях
в
условиях
сложившейся
застройки
допускается
размещение
зданий
по
красной
линии
улиц
.
Минимальное
расстояние
от
границ
соседнего
земельного
участка
по
санитарно
— бытовым
условиям
до
основного
строения – 3 м
других
построек (
сарай
, баня
, автостоянка
и
др
.) – 3 м
Максимальное
количество
надземных
этажей – до 4, включая
мансардный
;
Параметры
застройки
:
Максимальный
коэффициент
застройки
земельного
участка (
Кз
) – 0,4
Максимальный
коэффициент
плотности
застройки
земельного
участка (
Кпз
) – СП 42.13330.2016
Количество
парковочных
мест
по
СП 42.13330.2016 (
Таблица 11.8)