Как я могу узнать имеет ли конкретный человек свидетельство об аккредитации врача?

Добрый день. Вызывали на дом частного врача педиатра. Он отказал не только лечит но и даже осматривать ребенка. После этого вызвали участкового. Ребенок выздоровел за пару дней. После этого я стал выяснять: 1) Имеет ли гражданин предоставлять медицинские услуги? 2) Если имеет право предоставлять медицинские услуги, мог ли он отказать в оказании медицинской помощи? 3) В условиях серьезной эпидемиологической обстановки обязан ли он одеть СИЗ. 4) Может ли он вообще заниматься предпринимательской деятельностью, т.к. по результатам своей работы он берет деньги, но фискальных документов не выдает. С данными вопросами я обратился в прокуратуру. - Подскажите пожалуйста, как я могу узнать имеет ли данный гражданин свидетельство об аккредитации врача? Он не приписан ни к одному медицинскому упреждению. - В какой гос. орган я еще могу обратиться по данному факту?

, Александр, г. Брянск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Вы можете попробовать проверить наличие у него лицензии на оказание медицинских услуг на сайте Росздравнадзора, если Вам известны данные этого врача (если он ИП) https://www.roszdravnadzor.ru/...

Обратиться можете также в этот орган + Роспотребнадзор, например, по факту непредоставления необходимой информации.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Александр
Клиент, г. Брянск

Алексей, добрый день.

Спасибо за ответ. В открытых источниках я не нашел ИП или приписку к мед. учреждению. Поэтому Росздравнадзор не чем не смог помочь.

В роспотребнадзор обращусь.