Как рассторгнуть договор о рассрочке

Здравствуйте дело вот в чём взял телефон в рассрочку типо 0%переплаты в Связном

за 29800 в итоге по документам получается что должен выплатить 37900 за 12 месяцев и к тому же телефон оказался с браком вопрос можно ли с ними расторгнуть договор

, Антон, Южно-Уральск
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Антон!

     Скорее всего такой договор расторгнуть будет нельзя, так как большинство банков кредитует со скрытой страховкой, которая в итоге выходит в виде переплаты. А так как договор вы подписывали собственноручно  и причем не на одном листе, а как правило, почти все страницы договора содержат строчку для подписи. Это сделано для того. чтобы  уже никакую страницу нельзя было оспорить, сказав что ее вам не давали ознакамливаться. Конечно можно попытаться подать в суд, что вас якобы ввели в заблуждение, однако исход такого дела более чем предопределен и будет не в вашу пользу. Так как покупая телефон в рассрочку,  банк действительно не берет с вас  %, зато вы  возможно упустив момент в разговоре с продавцом про страховку. подписываете договор страхования, и тут то выходит сумма, одкако даже для страховки  почти 8 тысяч это очень много, если конечно рассрочка не на три года))