Уход с работы по причине болезни

Подскажите,пожалуйста, регулируется ли ТК возможность отпроситься раньше с работы по причине плохого самочувствия на 2-3 часа и не отрабатывать потом это время? И будет ли оно оплачиваться?

, Ирина, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

По договоренности с РАБОТОДАТЕЛЕМ

Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

В случае документального подтверждения нахождения работника на приеме у врача. Необходимо хотя бы предоставить справку с лечебного учреждения от врача. Такая причина отсутствия на рабочем месте работника будет уважительной. И будет оплачиваться работодателем.  По ТК РФ нельзя «Отпроситься»