Моя знакомая получила накопительную часть в 11 раз больше

Добрый день,

Получила в 2018 году единовременно выплату пенсионных накоплений в размере 11т.р. Средства из пенсионного фонда никуда не переводила. Недавно узнала, что моя знакомая (работаем на одном предприятии, средства то же не переводила в другой банк) получила накопительную часть в 11 раз больше. Хочется понять почему такая несправедливость, я прораб ала на предприятии большее время и зар.плата была выше?

, Надежда Александровна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это зависит от многих факторов, в основном от заработка и трудового стажа… Встречала сумму накопительной пенсии в 3000 рублей и встречала и в 475000 руб.  Обратитесь в пенсионный, просите представить расчет.