Сможем же ли мы потом от застройщика что-то требовать?

Здравствуйте.В связи с ситуацией стране, нам передвинули сроки получения квартиры на более поздний, но все в рамках договора.Все равно сдают вовремя.Но мы больше не можем снимать и нам предложили подписать акт- приема передачи без осмотра.При этом нам сказали, что если там будут треснутые окна или двери , то нам не поменяют. только гарантийные случае( я так и не поняла, что в них входит).Сможем же ли мы потом от застройщика что- то требовать?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Смотрите условия самого договора.

Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно сможете, не переживайте. Гарантийные обязательства застройщик в любом случае несет. Единственное неустойка за период с 01.04 по 31.12.2020 года не будет начисляться за просрочку передачи. Если что, то ДДУ мой профиль. Работаю в СПб.