Поиск юриста с глубоким знанием дачного законодательства и ЖКУ

Ищем юриста с глубоким знанием дачного законодательства и ЖКУ.

Предыстория: девелопер коттеджного посёлка (Московская область, земли сельхоз назначения под дачное строительство) создал управляющую компанию, на балансе которой находится имущество общего пользования (дороги, внутрипоселковые сети, подстанции, артезианские скважины, водоочистные сооружения и земли под вышеперечисленными объектами инженерной инфраструктуры). После окончания инвестиционного проекта девелопер не передал имущество общего пользования жителям КП, а продал УК посёлка третьему лицу. Сейчас УК не выполняет свои прямые обязанности по содержанию КП, самовольно назначает (завышенные) тарифы на воду и капремонт; при этом, есть основания полагать, что УК не оформлены права собственности на объекты инженерной инфраструктуры.

Что сделано: создано ТСН посёлка (садоводческое товарищество).

Цель работы: ТСН хотело бы получить контроль над имуществом общего пользования: оформить его в общую долевую собственность или получить иные права на самостоятельное управление имуществом общего пользования.

Отбор: на основе общего анализа ситуации и предложенной стратегии действий.

, Полина, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Полина.

Отбор: на основе общего анализа ситуации и предложенной стратегии действий.

Изложенной Вами информации недостаточно даже для примерного понимания ситуации. Непосредственный анализ всех ваших обстоятельств требует временных затрат, и данная услуга предоставляется на платной основе. Вы можете выбрать профильных юристов из каталога сайта, и обратиться к ним в личный чат, либо заказать эту услугу через раздел «документы» или «заявки».

С уважением, юрист Маргарита Комарских.