Организация занимается изготовлением государственных регистрационных знаков, можно ли нам работать?

наша организация занимается изготовлением государственных регистрационных знаков,можно ли нам работать в период самоизоляции?

, людмила, г. Тольятти
Полина Аракелова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2020 N 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Если Ваша организация не относится к непрерывно действующим, то согласно п. 4 пп.ж настоящего Указа, в период самоизоляции могут работать иные организации определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.

Т.е. в зависимости от Вашего региона и эпидемиологической ситуации в нем, органы местного самоуправления могут решить работать Вам или нет.