Как в указанной ситуации избежать увеличения размера алиментов?

Ситуация такая, у моей мамы ип, свой магазин, в котором устроен ее муж, в которого есть ребёнок, он платит алименты из своей з/п, сейчас его бывшая жена подала в суд, на увеличения алиментов (она вышла замуж за человека с ипотекой, которую тот взял до брака) и родила ещё одного ребёнка, тереть говорит об увеличении алиментов, так как им надо платить ипотеку) орнамент - совместный бизнес, но это бизнес моей мамы и получается платить будет она за чужого ребёнка ещё и за ипотеку, совсем не понятного мужчины, который в случае развода оставит квартиру явно себе . Что дела т в такой ситуации ?

, Лана, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В такой ситуации спокойно продолжать платить алименты. указывая назначение платежа в виде «алименты за ММ.ГГГГ», если они платятся самостоятельно. Если будет подан иск — подготовить на него возражение. Если алименты установлены в долях от заработка и их фактический размер менее 1/2-1 прожиточного минимума для детей в вашем регионе, возможность изменения размера алиментов есть.

При необходимости могу разъяснить подробнее, обращайтесь.

С уважением, Андрей Козвырев