Можно ли нам оформить машину на несовершеннолетнего ребёнка?

Здравствуйте. Можно ли оформить машину на несовершеннолетнего ребёнка и будут ли приходить штрафы с камер?

, Сергей, г. Новосибирск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, оформить можно, штрафы будут приходить на ребёнка, платить должны законные представители.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.