Как сняться с учета у психиатра, если не могли поставить верный диагноз в течении 10 лет?

моему сыну в течение 10 лет не могли поставить верный диагноз. по этой причине даже поставили под наблюдение у психиатра , без походов к нему и лекарств.еще сына наблюдает кардиолог, невролог и гастроинтеролог. Меня замучили все, и я взяла все выписки из больниц за 10 лет и обнаружила во всех один и тот же диагноз а именно реактивный панкреатит. Видимо я по наследству передала это.

из за неправильных диагностик у нас проблемы и с здоровьем и с учетом у психиатра. КАК МОЖНО ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ ? Я решила что надо опровергнуть диагноз психиатра а для этого нужно МРТ. Потом анализ на ферменты поджелудочной. Я собрала материалы и научные статьи на все эти темы.

Психиатр поставил диагноз без исследования органическое поражения мозга. Родился сын по шкале апгара 8/9,5 , травм головы не было никаких. А это из за усталости и скачков давления.

Из трех больниц и поликлиники у меня на руках все выписки и копии карт.

, Елена, г. Москва
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте,

Согласно ст. 27 Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», решение вопросов о необходимости установления диспансерного наблюдения и о его прекращении принимается комиссией врачей-психиатров, назначенной руководителем медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в амбулаторных условиях, или комиссией врачей-психиатров, назначенной органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения.

Мотивированное решение комиссии врачей-психиатров оформляется записью в медицинской документации. Решение об установлении или прекращении диспансерного наблюдения может быть обжаловано.
Пусть сын обратится с заявлением о прекращении диспансерного наблюдения на имя руководителя ПНД, приложите все материалы, которые Вы собрали, изложите основания, по которым считаете, что наблюдение нужно прекратить.

С уважением, Юлия