Не успела переоформить ТС за 10 дней и его сняли с учета, как поставить ТС на учет в данном случае?

Здравствуйте.! Я приобрела автомобиль, не успела переоформить за 10 дней. Покупала у перекупщиков. Когда пришла в ГАИ мне сказали, что она снята с учета. Связаться с хозяйкой у меня нет возможности. Как поставить машину на учет в данном случае?

, Ребекка, г. Москва
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

У Вас на руках должен быть договор купли-продажи на автомашину оригинал паспорта транспортного средства и свидетельство о регистрации. Согласно гражданскому кодексу РФ право собственности на автомашину у Вас возникло с момента подписания договора купли-продажи т.е. сейчас Вы фактически собственник автомашины. Регистрация транспортного средства в ГИБДД это только государственный учет. Проблема заключается только в том, что по всей видимости кто-то уже успел сделать с этой машиной какие-то не совсем законные действия. Если как Вы говорите, что покупали автомашину у перекупщиков то кто и когда проводил регистрационные действия с автомашиной необходимо узнать и узнать как можно быстрее. Перед тем как делать какие-то выводы Вам все же необходимо из ГИБДД получить больше информации. Не исключено, что Вам придется судиться и устанавливать законность Вашей сделки, либо оспаривать другую сделку.