Какие пособия можно получить на ребенка гражданину РФ и гражданке Армении?

Я папа гражданин рф мама армянка участвует госпрограмма и студенка учиться очно я хочу узнать какие пособия можно получить

, Артем, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
папа гражданин рф мама армянка участвует госпрограмма и студенка учиться очно я хочу узнать какие пособия можно получить

Артем

Добрый день!

Вы как гражданин РФ можете оформить ежемесячное пособие по уходу за ребёнком. Необходимо обратиться в органы соцзащиты вашего района и предоставить следующие документы: 1) заявление и 2) свидетельство о рождении ребёнка. Для подтверждения получения пособия вам нужно  также предоставить национальный паспорт вашей супруги, для подтверждения, что она не получает пособие.