Может ли официальный дилер компании Триколор работать в карантин?

Минтруд России выпустил Дополнение к Рекомендациям работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». Ведомство уточнило перечень предприятий, которые могут продолжить работу во время «карантинной недели» с 30 марта по 5 апреля. Мы предприятие, официальный дилер Триколор, форма собственности ИП. Имеем ли мы право работать, как предприятие которое оказывает услуги в сфере телекомуникационных услуг, принимает платежи от населения, осуществляет техническую поддержку абонентов по сотовой связи, продажe сотовых телефонов, сим-карт?

  • Минтруд России выпустил Дополнение ~
    .docx
  • ПЕРЕЧЕНЬ
    .jpg
, Сергей, г. Нововоронеж
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Согласно письму Минтруда к непрерывно работающим организациям относятся:

организации, осуществляющие деятельность в сфере информационных технологий и связи, включая почтовую связь, организации в сфере дорожного хозяйства, в том числе осуществляющие деятельность по строительству, эксплуатации дорог, мостов и тоннелей.

Руководители федеральных государственных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также руководители организаций, осуществляющих производство и выпуск СМИ, самостоятельно определяют численность служащих и работников, которые будут обеспечивать функционирование этих органов (организаций), включая возможность работы дистанционно, а также численность служащих и работников, для которых вводятся нерабочие дни. Указанные решения оформляются приказом (распоряжением) соответствующего органа, локальным нормативным актом организации.