Дают ли штраф после обжалования до 10 дней?

Здравствуйте! У меня вопрос по ппд. Был ссуд . Меня лишили прав и дали штраф 30 тыс. руб. Я подала до 10 дней на обжалования.Дают ли штраф после обжалования до 10 дней ?

, марина, г. Чита
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Марина здравствуйте!

Постановление о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу по истечении 10 суток с момента получения копии постановления. Если Вы в этот срок обжаловали решение в порядке апелляции, то постановление вступит в законную силу после решения суда апелляционной инстанции. То есть Вы сейчас до решения суда апелляционной инстанции считаетесь не привлечёнными к административной ответственности.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить дополнительный разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, а также Вам необходима помощь в составлении каких-либо документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Сергей Глазов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Штраф нужно будет оплатить в течение 60 дней с момента вынесение судом решения по Вашей жалобе.