Работа онлайн-магазина в течение нерабочих дней до 30 апреля

Добрый день! Постановление Правительства 762р от 27.03.2020. Что подразумевает пункт "допускается продажа продовольственных и непродовольственных товаров дистанционным способом". Т.е. можно работать и дальше в формате онлайн магазина? И соответственно, работники склада и доставки онлайн-магазинов, вправе дальше работать?

, Инна Романова, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Т.е. можно работать и дальше в формате онлайн магазина? И соответственно, работники склада и доставки онлайн-магазинов, вправе дальше работать?

Да, это возможно. Дистанционные продажи возможны.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.