Могу ли я в счёт долга отдать часть доли в квартире?

В отношении меня есть ИП. У меня есть 1/2 доля в квартире, могу ли я в счёт долга отдать часть этой доли? Долг равен половине моей доли.

, Мария, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, Вы можете заключить мировое соглашение, в котором предусмотреть в том числе такие условия.

Мировое соглашение можно заключить в любое время.

для этого надо будет обратиться в суд в рамках дела, которым с вас взыскали долг.

Если вам нужно такое соглашение, вы можете обратиться в чат, я готов разработать все необходимые документы.

Мария
Клиент, г. Екатеринбург
Мировое соглашение невозможно заключить со второй стороной. Это можно сделать через судебных приставов или в судебном порядке?

Если эта доля единственная у вас ее продать не могут. И без согласия той стороны не получится все сделать.

У Вас алименты?