Как в таком случае можно вернуть свою трудовую книжку?

Здравствуйте хотелось узнать в прошлом году я была выведена за штат на работе и я по семейным обстоятельствам уехала, но вернуться не смогла, теперь нужна трудовая книжка, как я могу ее вернуть?

, арианна, г. Ставрополь
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Арианна! Вам необходимо обратиться на предприятие с заявлением о выдаче трудовой книжки.

Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Арианна.

Обратитесь с письменным заявлением в адрес работодателя с требованием возвратить трудовую книжку.

В соответствии со ст. 62 ТК РФ при прекращении трудового договора работодатель обязан выдать работнику в день увольнения трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении. В ст. 77 ТК РФ определено, что днем увольнения работника является последний день его работы.

Если Вам нужна помощь в составлении заявления, обратитесь ко мне в чат.