Что делать если угрожают распиской

Здравствуйте… Взял мой знакомый ссуду на 450 тыс рублей на 5 лет для меня так как мне не давали такую сумму а я ему написал от руки расписку что обязуюсь выплачивать каждый месяц сумму которая указана в договоре банка и если я не буду платить то он у меня заберёт новую машину… Я через год отдал ему полностью сумму и он погасил кредит досрочно но расписку не отдал сказал что где то затерялась а спустя пару месяцев мы с ним поругались и он теперь мне угрожает тем что пойдёт с моей распиской в суд и скажет что я не плачу кредит хотя он его погасил при мне в банке… Что мне грозит если он подаст в суд с моей распиской??...ещё у него всего было 3 кредита по 450 тыс рублей помоеу один он брал для себя второй для меня а третий для другого человека и платил через карточку мы ему просто приносили деньги к указанному сроку...

, Александр,
Анатолий Ситников
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В данной ситуации Вы ничего не должны, но если в расписке указали номер договора и этот кредитный договор действительно закрыт. В ответ можете записать разговор и подать в суд на шантаж). Если дело дойдет до суда, то ходатайствуйте в суде о запросе информации по кредиту, описанному в расписке.