Могут ли посадить 20-летнего парня за половой акт с 15-летней?

Могут ли посадить парня 20 летниго,за то что девушки было 15 лет и они встапили в половой акт по согласию.

Но при этом у них есть официальный брак.

Притензии нет к друг другу.

, Снежна, г. Омск
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Если есть брак — нет)

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

здравствуйте! конечно могут, статья износилование

официальный брак с кем?

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно парень  в браке, а девушка нет.Дело возбудят независимо от желания девушки и родителей, по факту такой связи.Но крайне редко лишают свободы по такой статье, поэтому будет просто судимость и наказание по санкции статьи 134 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраст

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.