Можно ли забрать права без оплаты штрафа с истекшими сроками давности?

в 2016 судом присужден штраф 30000 руб за отказ от мед. освидетельствования и лишение прав. Сейчас уже истек срок исковой давности по штрафу? Права можно забрать без оплаты штрафа?

, Елена, г. Красноярск
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Да можно, предварительно взяв от пристава справку о том, что штраф закрыт по срокам давности

Елена
Клиент, г. Красноярск

Спасибо! А приставы дадут такую справку?

Александр Дьяченко
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Вы посмотрите на сайте судебных приставов (база данных исполнительных производств), если в отношении вас исполнительное производство по данному административному делу не заводили, то да, смело идите в свой местный РЭО и уточняйте, что вам предпринять, чтобы вернуть вам ваше ВУ.

Елена
Клиент, г. Красноярск

Спасибо!