Выпишут ли мне снова штраф, если для замены паспорта недостаточно имеющихся документов?

Здравствуйте! 05.03.2020 оплатил штраф 2000 рублей за просроченный паспорт. Сегодня 31.03.2000 я пришёл в УФМС с чеком, протоколом и документами для подачи чтобы заменить паспорт. Как выяснилось у меня не хватает недостающего документа с военкомата. Вообщем документы у меня не приняли. Позвонил в военкомат, там сказали приходить 6.03.2020 так как в стране карантин (не рабочая неделя). В протоколе написано, что я обязан оплатить штраф в течении 60 дней и подать документы, иначе он суммируется в х2 раза. Выпишут ли мне снова штраф? если я не по своей воле никак не могу взять недостающий документ с военкомата и из-за них не укладываюсь в 60 дней данных мне УФМС.

, Никита Князев, г. Хабаровск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Никита Князев!

В протоколе написано, что я обязан оплатить штраф в течении 60 дней и подать документы, иначе он суммируется в х2 раза. Выпишут ли мне снова штраф?

Никита Князев

Нет, вас уже привлекли (оштрафовали) за просроченный паспорт, второй раз не будут.

КОАП РФ статья 4.1

....... 5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!

Константин Качкинов
Юридическая компания "ООО "Юридическое партнерство"", г. Хабаровск

Если вы уложились в 60 дней, то вас не привлекут за неоплату штрафа.

За просроченный паспорт тоже нет оснований нет. Вас уже привлекли за правонарушение, Конституция вас защищает.