Как быть, если работодатель не хочет выплачивать зарплату за 2 месяца?

Я работал охранником в продуктовых магазинах ,договаривался по телефону с работодателем в лицо ни я не другие охранники его не видели, он должен мне заплатить зарплату за 2 месяца но не отдаёт что делать? Я сохранил почти всю переписку в вацап.

, Владимир, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Владимир.

Для решения вашей ситуации вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате с компенсацией морального вреда.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Как я понимаю вы не были официально трудоустроены и это усложняет получение ваших заработанных средств.

Вам нужно подать жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 но ФЗ-59  и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.Так же вам нужно обратиться с иском в суд об установлении  факта трудовых отношений, выплаты заработной платы, компенсации за отпуск и обязании произвести  отчисления в ПФР.

Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Для начала отправить досудебную претензию и обратиться в инспекцию по охране труда