С какого времени можно шуметь в частном доме?

Здравствуйте я живу в частном доме дом керпичный на два жильца. У меня трое детей они просыпаются в 7:00 соседи начинают писать на телефон успакойтесь не кричите мы ещё спим. Соскольки мы имеем право шуметь

, Елена, г. Екатеринбург
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена!

Всё зависит от региона вашего проживания. По России это время варьируется с 6 до 8 утра в будние дни. В выходные 9-10 часов.

Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Елена. В дополнение к предыдущему ответу поясню, что в Екатеринбурге действует ЗАКОН СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 14 июня 2005 года N 52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области". Согласно ст. 37 данного закона:

Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период сдвадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период свосемнадцати до одиннадцати часов по местному времени, -(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2015 года Законом Свердловской области от 3 декабря 2014 года N 112-ОЗ.влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до семи тысяч рублей.