Могу ли я подать заявление на развод и указать сразу в заявлении лишение отца прав?

Добрый день. Могу ли я подать заявление на развод (1 совместный ребёнок), и указать сразу в заявлении о лишении отца прав или об ограничении с ребёнком? На данный момент муж находится в млс

, Наталья Озерова, г. Челябинск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, в данном случае я думаю, что суд данные требования разъединит, да и я бы советовал делать это отдельно. Суды по лишению родительских прав или их ограничению идут очень долго, так что лучше быстро развестись, а лишать родительских прав уже в отдельном суде. Единственное, сразу скажу, что это процесс непростой, там очень много нюансов, надо смотреть. насколько высоки ваши шансы в данном случае…