Иск о возмещении морального и материального вреда после приобретения просроченного шоколада

Купил просроченный шоколад, в магазине нахомили мне, отказались вернуть деньги, хочу подать иск о возмещении морального и физического вреда

, Александр, г. Курган
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

Да, можно подать иск на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Александр, если нужна помощь в составлении иска или претензии — обращайтесь.

Претензия Вами направлялась?