Как восстановить документы на машину, если есть копии?
Здравствуйте, как восстановить документы на машину если они были потеряны, но ее оценивали на наследство и остались копий ее документов, можно ли сделать новые документы по тем самым копиям?
, Виталий, г. Краснодар
Валерий Деуленко
Здравствуйте Виталий! Я так понимаю, что речь идет о ПТС (паспорт транспортного средства) и СР (свидетельство о регистрации)? Эти документы восстанавливаются в РЭО ОГИБДД. Копии документов значения не имеют. Запишитесь через госуслуги в ближайшее к Вам подразделение РЭО ГИБДД, необходимо будет оплатить госпошину, на сайте госуслуг это сделать можно и стоит дешевле. От Вас потребуется паспорт и свидетельство о праве собственности в порядке наследования, полученное у нотариуса.