Как можно поступить, если заставляют работать в карантин?

Здравствуйте ,а кондитерская компания является предприятием, обеспечивающим население продуктами питания???? Заставляют работать в карантин,офис на удаленную работу не переводят

, Клавдия, г. Великий Новгород
Гаяне Будагян
Юрист, г. Великие Луки

Уважаемая Клавдия.

Перечень продовольственных продуктов первой необходимости закреплен в Постановлении Правительства РФ от 15 июля 2010 г. N 530. Согласно нему к таким продуктам относятся:

  • Говядина (кроме бескостного мяса)
  • Свинина (кроме бескостного мяса)
  • Баранина (кроме бескостного мяса)
  • Куры (кроме куриных окорочков)
  • Рыба мороженая неразделанная
  • Масло сливочное
  • Масло подсолнечное
  • Молоко питьевое
  • Яйца куриные
  • Сахар-песок
  • Соль поваренная пищевая
  • Чай черный байховый
  • Мука пшеничная
  • Хлеб ржаной, ржано-пшеничный
  • Хлеб и булочные изделия из пшеничной муки
  • Рис шлифованный
  • Пшено
  • Крупа гречневая — ядрица
  • Вермишель
  • Картофель
  • Капуста белокочанная свежая
  • Лук репчатый
  • Морковь
  • Яблоки

Исходя из этого кондитерские изделия не относятся к продуктам первой необходимости. Следовательно работать необязательно и указ должен касаться и Вас.
Надеюсь моя консультация Вам помогла, если это так, то оцените пожалуйста положительно:)