Письменное требование о снятии тонировки законно?

Требование писменное о снятии тонировки законно? Постановление уже есть, штраф назначен, еще и требование выписывают, далее 19.3 коап

, Иван Бухмостов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Да, такое требование законно, поскольку речь идёт о нарушении установленных технических регламентов, прииналичии таких нарушений эксплуатация транспортного средства не допускается. Невыполнение предписания сотрудника правоохранительных органов действительно может повлечь за собой административную ответственность по статье 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!