Длительные выходные из-за коронавируса

Если я работаю в субботу и воскресенье (у меня такой график), а выходной в понедельник, то указ Президента на меня с какого числа распространяется и по какое? С 28 или с 30? До 3 или до 6? В указе срок прописан четко: с 30 по 3.

Уточнение от клиента

У меня не смены! Я работаю в библиотеке. Режим работы библиотеки вторник — воскресение. Выходной понедельник

, Лариса Горбатенко, г. Белгород
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Лариса, добрый вечер!

Согласно Указу Президента,  с 30 марта по 3 апреля 2020 г. устанавливаются нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Согласно ст. 103 ТК РФ Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Соответственно, если суббота и воскресенье (4 и 5 апреля) согласно Вашему графику сменности являются для Вас рабочими днями, а  согласно Указу нерабочими дни установлены с 30 марта по 3 апреля, то и на Вас указ президента распространяется 30 марта по 3 апреля.

Это значит, что после 3 апреля Вы выходите на работу в свой рабочий день, согласно графику сменности.

Лариса Горбатенко
Клиент, г. Белгород

У меня не смены! Я работаю в библиотеке. Режим работы библиотеки вторник — воскресение. Выходной понедельник

Тогда выходите на работу в свой рабочий день  6 апреля, согласно графику работы библиотеки.