Как вернуть испорченные карантином отпускные дни?

Как быть с отпуском во время карантина?

Во время карантина мы не можем отдыхать так как хотелось бы.

Сидим дома.

Как можно отдыхать в такой ситуации?

Если выйду из дома могут штрафовать.

Театры и кинотеатры закрыты.

Спортзалы тоже...

Нигде спокойно не погуляешь..

Это разве отпуск?

Тем более когда я уходила в отпуск не было этих выходных...

Отпуск испорчен окончательно.

Путевки пропали но и даже дома отдыхать нельзя...

Все же справедливо убрать эти дни из заработанного мною оплачиваемого отпуска

, Нина, г. Железногорск
Екатерина Зинчук
Юрист, г. Энгельс

Нина, добрый день! В соответствии с разъяснениями Министерства труда РФ относительно Указа Президента РФ от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30 марта по 3 апреля 2020 года, установлено следующее: нерабочие дни не относится к выходным или нерабочим праздничным дням и если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается.