Я не пользовалась сим-картой, но меня обязали к оплате долга

Здравствуйте, пришло письмо, что долг 1500 тысячи, прочь оплатить, но я не пользовалась этой симкой и понятия не имею откуда этот долг, может ли компания подать в суд?

, Юлия Бусовикова, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

пришло письмо, что долг 1500 тысячи, прочь оплатить, но я не пользовалась этой симкой и понятия не имею откуда этот долг, может ли компания подать в суд?

Юлия Бусовикова

Направьте ответ на данное письмо, в котором укажите, что не пользовались сим-картой, хотя Вы не указали, оформлена ли данная карта вообще на Вас или просто пришло на Ваш адрес (возможно предыдущий собственник либо наниматель квартиры обладали данной сим-картой). Компания может попытаться взыскать с Вас деньги в судебном порядке, это ее право.