Как быть, если директор требует вернуть деньги за нанесенный товару и машине ущерб?

Мой брат устроился на работу водителем. Ему дали машину на летней резине и в гололед он попал в аварию. Сейчас он находиться в больнице, так как получил серьёзные травмы. Официально его не устроили ьак как сказали 3 месяца испытательный срок. Теперь директор требует с него вернуть деньги за ущерб товара(окон) и за машину. Как нам быть и что делать

Уточнение от клиента

При этом он пытается подсунуть документы на подпись.

, Екаткрина Гипнер, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Екатерина! Чтобы ответить что — то конкретное надо полностью разобраться в данной ситуации. А именно, кто был виновным в ДТП, имелись ли полюса ОСАГО и КАСКО? Как передавался товар и какие повреждения были причинены и т. д.? В любом  случае Вашему брату должны были направить претензию. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.