Предусмотрена ли отмена стыковочного рейса и в связи с этим нахождение в аэропорту Токио больше 24 часов?

Имеется стыковочный рейс через Токио в Шанхай на 28.03.2020. в аэропорту говорят, что рейс состоится, но с 28 .03 с 0-00 Китай приостанавливает въезд иностранцев. Визы для пребывания в Японии нет, стыковка рейсов менее 24 часов. Если рейс не состоится что делать пассажиру?

, Татьяна, г. Хабаровск
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Информация Ростуризма для граждан РФ

Всем туристам, находящимся на территории стран, где в настоящий момент действуют ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции:

Возможно ограничения транспортного сообщения внутри страны, и при выезде на территорию Российской Федерации.

Просим Вас заполнить опросную форму мониторинга (https://www.russiatourism.ru/foreign/) для обеспечения возможности связи с Вами в случае возникновения требующих этого обстоятельств.

Подать информацию о своей заграничной поездке можно через мобильное приложение «Зарубежный помощник» МИД России (https://www.mid.ru/mobil-noe-prilozenie-mid-rossii-zarubeznyj-pomosnik-1)

В случае возникновения ситуаций, затрудняющих Ваше возвращение на территорию Российской Федерации просьба обращаться на телефоны горячих линий.

Горячая линия Ростуризма:+7-499-678-12-03, круглосуточно;+7-495-959-15-66, круглосуточно;+7-915-117-04-51 с понедельника по пятницу, с 10 до 19:00.  В круглосуточном режиме работают оперативные дежурные ДСКЦ МИД России, которым вы можете передать всю информацию по телефонам:+7(495) 587 88 60,+7(499) 244 19 77,+7 (499) 244 19 88,+7(499) 244 28 47, А также через мессенджер WhatsApp на номер +7 985 046 52 97.

Просим Вас сохранять сохранять бдительность и по возможности в кратчайшие сроки планировать свое возвращение домой!