Как получить выписку из договора от оператора связи?

Здравствуйте! Как и на каком основании можно получить выписку (справку) от оператора сотовой связи с моими паспортными данными из нашего с ним договора.

, Олеся, г. Челябинск
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Олеся, добрый день

Для этого вам необходимо обратиться к оператору связи с письменной претензией.Согласно пп.  г п. 24 Правил оказания услуг телефонной связи оператор связи обязан по требованию абонента или пользователя предоставлять дополнительную информацию, связанную с оказанием услуг телефонной связи.

Рассмотрение претензии или жалобы абонента и (или) пользователя на основании пункта 51 Правил, осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Так, пунктом 7 статьи 55 Закона о связи установлено, что претензия подлежит регистрации оператором связи не позднее рабочего дня, следующего за днем ее поступления. Оператор связи в течение тридцати дней со дня регистрации претензии обязан рассмотреть ее и проинформировать о результатах ее рассмотрения лицо, предъявившее претензию. Указанная информация направляется в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного простой электронной подписью, если такая форма указана в претензии.

Олеся
Клиент, г. Челябинск

Дополнительная информация, связанная с оказанием услуг — это, наверно не то. Пытаюсь перейти к другому оператору с сохранением номера, оператор-донор отказывает в переходе ссылаясь на несовпадение паспортных данных. Данные совпадают на 100%. Вот мне и нужно увидеть какие данные зафиксированы у них чтобы опровергнуть их отказ.

Олеся
Клиент, г. Челябинск

Или в «Дополнительной информации, связанной с оказанием услуг» будут указаны мои данные из договора?

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не очень понятно о чем вы спрашиваете и для каких целей

Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ «О связи»

Статья 44. Оказание услуг связи

Оператор связи обязан осуществлять проверку достоверности сведений об абоненте и сведений о пользователях услугами связи абонента - юридического лица либо индивидуального предпринимателя, в том числе представленных лицом, действующим от имени оператора связи, в соответствии с настоящим Федеральным законом и правилами оказания услуг связи.

Проверка достоверности сведений об абоненте — физическом лице, сведений о пользователях услугами связи абонента — юридического лица либо индивидуального предпринимателя осуществляется путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии), даты рождения, а также других данных документа, удостоверяющего личность абонента или пользователей услугами связи, подтверждаемых одним из следующих способов:

предоставление документа, удостоверяющего личность;

Олеся
Клиент, г. Челябинск

Уже месяц пытаюсь перейти от одного оператора к другому с сохранением номера. Оператор-донор отказывает в переходе ссылаясь на несовпадение паспортных данных. Данные совпадают 100%. В чем именно несовпадение сообщить отказываются. Вот эта выписка и будет служить доказательством того, что данные совпадают и их отказ незаконен. (Как я понимаю.)

В указанном мною Законе о связи есть все моменты по переходу к другому оператору связи.Закон доступен в сети в том числе в гаранте и консультанте +.

Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ «О связи»

Обратитесь онлайн в роскомнадзор(на официальном сайте) с жалобой на действия оператора, вам ответят в течении месяца.