Как быть, если пришло письмо о задолженности по ИП, которого нет?

Здравствуйте! Сегодня пришло письмо от Госсуслуг о задолженности по ИП 30 000 руб. Но у меня никогда в жизни не было ИП. Что с этим делать??

, Светлана, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно взять в налоговой сведения что вы никогда не регистрировали ИП и показать инспектору, или написать письмо  начальнику инспекции о незаконности требования по налогам по деятельности ИП приложив справку о том что вы не регистрировали ИП.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Сегодня пришло письмо от Госсуслуг о задолженности по ИП 30 000 руб. Но у меня никогда в жизни не было ИП.

Светлана

Либо ошибка налогового органа либо кто-то зарегистрировал ИП на Ваше имя. В любом случае нужно направить письмо в налоговый орган и желательно сходить на прием в налоговый орган, ознакомиться и снять копии с документов на открытие ИП, после чего планировать дальнейшие действия (например, стоит ли обращаться в полицию и т.д.). Если нужно составить документы, представительство в налоговом органе в Екатеринбурге,  и т.д. (платно) Вы можете обратиться ко мне в чат.