Как быть, если бывший работодатель написал заявление о разглашении коммерческой тайны?

работала в институте АНО ИДПО, сейчас позвонил дознаватель. на меня написали заявление о разглашение коммерческой тайны. я менеджер по продажам. ушла из-за обмана по ЗП и ее задержке. телефонные звонки. все клиенты есть в интернете. я не понимаю за что! сейчас работаю по той же специфике. что мне делать? и стоит ли вообще идти в отдел,что говорить?

, Людмила, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня.Являться  к дознавателю по звонку вы не обязаны, если пришлют вам повестку, то вы должны будете прийти и дать объяснения.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Людмила
Клиент, г. Новосибирск
что в такой ситуации вообще нужно делать?

Я же написал, что в случае вызова по повестке — дать дознавателю свои пояснения по вопросам, которые он Вам задаст.