Должны ли торговые представители работать в длинные выходные?

Здравствуйте ,подскажите в связи с приказом Путина о долгих выходных с 28 по 5 апреля ,должны ли работать торговые представители по пиву это считается не первая необходимость ?или должны работать в эти выходные ?

, анастасия, г. Сертолово
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

На данный момент опубликовано только обращение Президента РФ на тему предотвращения коронавирусной инфекции, в котором изложено следующее

Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей, с сохранением заработной платы. То есть выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля.

Естественно, все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчёты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу.

За этим обращением должен быть принят Указ Президента, в котором должна быть конкретно сформулирована эта идея. На данный момент подобный указ не опубликован.

Но опять же, торговое представительство — это ведь часть коммерческой деятельности и в конечном итоге решение работать или не работать в период выходной недели останется за ними.

Рекомендую уточнить график работы на предстоящие дни у самих торговых структур, которые Вас интересуют.

Немного неправильно Вам написал.

Уже опубликован Указ Президента РФ №206 от 25.03.2020 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», согласно которого объявлены нерабочими дни с 30 марта по 3 апреля, за исключением некоторых категорий работников, в том числе организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости.  Все остальные категории работников к Вашей ситуации не подходят.

В остальном всё на усмотрение интересующей Вас организации.