Как можно написать письмо об отсрочке арендной платы и уменьшении ее на время пандемии?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно написать письмо об отсрочки арендной платы и уменьшение ее на время пандемии?

, наталья, г. Салехард
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Письмо пишется в свободной форме, с указанием реквизитов договора аренды, обоснованием причин, например, что в связи с карантином  пришлось временно прекратить предпринимательскую деятельность.

В письме можете указать ссылки на указы и распоряжения администрации города  и тд. которыми уставлены ограничения в связи с карантином.

Ну и соответственно  сама просьба об уменьшении платежей на определенный период.

Письмо передает арендодателю под отметку о принятии, и в случае положительного решения, к договору аренды заключается  дополнительное соглашения.

В случае необходимости готов составить такое заявление (на платной основе).

наталья
Клиент, г. Салехард
Доброе утро. Сколько стоит Ваша работа?

Доброе утро! Написала Вам в чат.

Игорь Демин
Юрист, г. Саратов

Попытаться сослаться на форс-мажор. Обращайтесь помогу составить письмо.

наталья
Клиент, г. Салехард
Здравствуйте, сколько будет стоить Ваша работа?