Не будет ли данный фак считаться нарушением?

Здравствуйте, вопрос следующий. Допустим на некотором сайте есть цена 100р за товар Геливые шары ассорти, и на фото к товару 6шт шаров, а в действительности же при уточении, действительно ли за 100р 6 шт, ответ что только за 1 шт 100р. Это не нарушение закона?

, Антон Александрович, г. Химки
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон Александрович!

Теоретически, при таком размещении информации можно усмотреть нарушение закона о Защите прав потребителей.

 В соответствии с п.2 ст. 26.1 закона о Защите прав потребителей продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.