Чем грозит невыполнение обязательства расписки по возврату денег в установленный срок?

Доброго времени суток, ситуация такая я работаю в салоне связи у ИП, за последние 4 месяца выполнял операции в финсервисах и не указывал частично эти суммы в отчете. Я написал расписку что до 20 апреля обязуюсь вернуть. В случае если я не успею вернуть чем мне это грозит? лишение свободы или взыскание в пользу ИП?

, Кирилл, г. Орел
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Насчет уголовного преследования все зависит от суммы.

Но то что долг взыщут это практически наверняка.