Можно ли купить ЗУ в ликвидированном СНТ?

Добрый день)

Хочу купить землю, в СНТ ДНТ, НА ЭТОМ МЕСТЕ ЕЩЁ нет ни одного дома, провели только электричество по СНТ, в интернете нашел информацию, то что СНТ ДНТ ликвидирована в 2016 году, земельные участки продаются относительно дорого для нашего региона, так как рядом с городом и в красивом месте.

Если СНТ ДНТ ЛИКВИДИРОВАНА могу ли я покупать участок у хозяев которые продают их? А вдруг там запрещено строительство? Или какие то другие вопросы, как узнать это?

, Артем, г. Набережные Челны
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем.

Действительно, ситуации возникают различные. Например, земельный участок, выделенный СНТ, изымается на основании распорядительного акта под муниципальные или государственные нужды. Поэтому целесообразно пообщаться с представителями органа местного самоуправления (например, подразделение архитектуры и градостроительства). Если ограничений и обременений нет, вы можете приобрести участок у собственника. Удачи.